» Круглый стол «Трансферт технологий атомной отрасли»

 
 
 

Круглый стол «Трансферт технологий атомной отрасли»

ПРОГРАММА КРУГЛОГО СТОЛА
«Трансферт технологий атомной отрасли»
в рамках V школы-конференции молодых атомщиков Сибири.
 Время и место проведения круглого стола:
22 октября 2014 г. с 16:30 до 18:30 в МКЦ НИ ТПУ (г.Томск, ул. Усова, 13),
Перечень тем для обсуждения:

  • Ядерная медицина
  • Фторидные технологии
  • Редкоземельные материалы

Регламент  круглого стола:
выступления ключевых спикеров по темам до 7 мин., всего 9 человек
выступления в порядке обсуждения не более 3 мин.

Модераторы:
Резников Леонид Михайлович, заместитель Губернатора Томской области
по промышленной политике
Сонькин Михаил Аркадьевич, заместитель Губернатора Томской области
по научно-образовательному комплексу и инновационной политике   

Ключевые спикеры с названием  сообщения:

По теме «Ядерная медицина»
1.Скуридин Виктор Сергеевич, начальник производственного отдела радиофармпрепаратов ФТИ НИ ТПУ «Производство радиофармпрепаратов в НИ ТПУ»
2. Чернов Владимир Иванович, заместитель директора института Онкологии СО РАН «Разработка радиофарм препаратов для онкологии»
3.Лишманов Юрий Борисович, «Внедрение региональных радиофармпрепаратов практику ядерной кардиологии»

По теме «Фторидные технологии»:
1. Галата Андрей Александрович, руководитель проекта ОАО «СХК» «Использование фторидных технологий для производства неядерной продукции на СХК»
2. Дмитриенко Виктор Петрович, директор ЦГКиИ Томского архитектурно-строительного университета «Фторидный кластер в ТО»

По теме «Редкоземельные элементы»:
1.Софронов Владимир Леонидович, заведующий кафедрой ХиТМСЭ Северского     технологического института НИЯУ МИФИ «Особенности организации редкоземельного производства в сибирском регионе»
2. Егоров Николай Борисович, доцент кафедры ХиТЗЗЭ ФТИ НИ ТГУ Развитие редкоземельного производства на базе комплексных месторождений ТО
3. Макасеев Юрий Николаевич, доцент кафедры ХиТМСЭ Северского технологического института НИЯУ МИФИ  Фторидные технологии получения магнитных материалов
Кластерное развитие Томской области:
1. Таранов Денис Владимирович, генеральный директор ООО «Центр кластерного развития Томской области»  Кластеры ТО

Список приглашенных компаний:
ОАО «Сибирский химический комбинат»
ООО «Томскнефтехим»
ООО «НИОСТ»
ООО «Томский центр трансфера технологий»
ОАО ТВЗ «Томск»
ООО «Сибирская Технологическая Компания»
ООО «Редкоземельные металлы»
ООО «Интерфтор»
НП Агентство развития и поддержки предпринимательства ЗАТО Северск
ООО «ПЭТ-Технолоджи»
ООО «ИПС»                
ООО «ИННОВА-технолоджи»
ООО «Бэтта плюс»
ОАО «Туганский ГОК «Ильменит»

Участники круглого стола

Фамилия Имя Отчество

Должность

  1.  

 

Адамов Евгений Олегович

Руководитель проекта «Прорыв»

  1.  

Точилин
Сергей Борисович

Генеральный директор ОАО «СХК»

  1.  

Акатаев Чингис Маметович

Заместитель Губернатора Томской области по социальной политике

  1.  

Макасеев Андрей Юрьевич

Начальник Департамента по науке и инновационной деятельности Администрации Томской области

  1.  

Глебович Николай Александрович

Начальник Департамента промышленности и развития предпринимательства Томской области

  1.  

Кобякова Ольга Сергеевна

И.о. ректора СибГМУ        

  1.  

Таранов Денис Владимирович

Директор Центра кластерного развития Томской области «Синергия»

  1.  

Казаков Юрий Михайлович

Генеральный директор ООО «НИОСТ»

  1.  

Лемпорт Павел Сергеевич 

Директор по науке и технологиям ООО «НИОСТ»

  1.  

Чернов Владимир Иванович

Заместитель директора института Онкологии СО РАН ЯМ

  1.  

Лишманов Юрий Борисович

Заместитель директора  НИИ кардиологии

  1.  

Скуридин  Виктор Сергеевич

Начальник производственного отдела радиофармпрепаратов ФТИ  НИ ТПУ

  1.  

Домнич Татьяна Владимировна

Заместитель начальника Департамента здравоохранения Томской области

  1.  

Дроздов Николай Николаевич

Председатель комитета по атомной промышленности Томской области

  1.  

Филатов Владимир Иванович

Заместитель начальника Департамента промышленности и развития предпринимательства Томской области - председатель комитета промышленности

  1.  

Кудяков Лев Александрович

Главный врач ОГАУЗ «Томский областной онкологический диспансер»

  1.  

Галата Андрей Александрович

Руководитель проекта ОАО «СХК»

  1.  

Медяник Андрей Витальевич

ОАО «СХК»

  1.  

Князев Алексей Сергеевич

Советник ректора НИ ТГУ

  1.  

Софронов Владимир Леонидович

Заведующий кафедрой ХиТМСЭ  Северского технологического института НИЯУ МИФИ

  1.  

Дмитриенко Виктор Петрович

Директор ЦГКиИ Томского архитектурно-строительного университета

  1.  

Васильев Александр Всеволодович

Директор ООО Сибирская Технологическая Компания

  1.  

Ожерельев Олег Александрович

Декан ФТААП Северского технологического института НИЯУ МИФИ

  1.  

Егоров Николай Борисович

Доцент кафедры ХиТРРЭ ФТИ НИ ТПУ

  1.  

Малиновская Татьяна
Дмитриевна

Ведущий научный сотрудник СФТИ  НИ ТГУ

  1.  

Макасеев Юрий Николаевич

Доцент кафедры ХиТМСЭ  Северского технологического института НИЯУ МИФИ

  1.  

Рабунец Павел Витальевич

Директор ООО «ИПС»

  1.  

Носков Михаил Дмитриевич

Заместитель руководителя по науке и международной деятельности Северского технологического института НИЯУ МИФИ

  1.  

Бояринов Олег Вениаминович

Директор Агенства развития и поддержки предпринимательства ЗАТО Северск      

  1.  

Долматов Олег Юрьевич

проректор-директор ФТИ НИ ТПУ

  1.  

Самойлов Андрей Анатольевич

Руководитель офиса бизнес-инкубирования АРП Северск

  1.  

Майер Эдуард Александрович

Ведущий эксперт проектного офиса качества ООО «Томскнефтехим»

  1.  

Камалдинова Татьяна Маратовна

Комитет по атомной промышленности администрации Томской области

  1.  

Спирин Евгений Викторович

ИТЦП «ПРОРЫВ»

  1.  

Киселев Аркадий Евгеньевич

ИБРАЭ РАН

  1.  

Каширский Андрей Александрович

ИТЦП «ПРОРЫВ»

  1.  

Бирюков Алексей Николаевич

ОАО «НИКИЭТ»

  1.  

Фейгин Александр Ильич

ИТЦП «ПРОРЫВ»

  1.  

Малинин Евгений Николаевич

ОАО «АТОМПРОЕКТ»

  1.  

Моисеев Андрей Владимирович

ОАО «НИКИЭТ»

  1.  

Шевченко Алексей Борисович

ИТЦП «ПРОРЫВ»

  1.  

Шидловский Владимир Владиславович

ИТЦП «ПРОРЫВ»

  1.  

Соловьев Дмитрий Сергеевич

ИТЦП «ПРОРЫВ»